Mařanová Jarmila (Prag 1922 - 2009)
Konvolut von 8 Blättern; Franz Kafka, links unten signiert und mit Widmung versehen: J. Mařanová, nummeriert und datiert: 4/50 1967, Lithografie mit Unterdruck/Papier, 28,5 x 23 cm; Franz Kafka, rechts unten signiert und datiert: J. Mařanová 1967, links unten nummeriert: 84/100, Lithografie mit Unterdruck/Papier, 34,5 x 22 cm, Papier mit Braunstich und Flecken; Prag, links unten signiert: J. Mařanová, rechts unten nummeriert und datiert: 10/50 6, Lithografie mit Unterdruck/Papier, 21,5 x 12,5 cm; Die Altneusynagoge, rechts unten signiert und datiert: J. Mařanová 1967, links unten nummeriert: 5/50, Lithografie/Papier, 25,5 x 17,5 cm; Auf der Treppe, rechts unten signiert und datiert: J. Mařanová 1967, links unten nummeriert: 27/30, Lithografie/Papier, 32 x 20,5 cm, Papier mit Braunstich; Prager Dächer, rechts unten signiert: J. Mařanová, Einmaldruck/Papier, 30 x 44,5 cm; Schlafender Kafka, links unten signiert und datiert: J. Mařanová 1967, Einmaldruck/Papier, 55 x 40 cm; Ohne Titel, rechts unten signiert und datiert: J. Mařanová 1967, Einmaldruck/Papier, 58 x 42 cm, leicht beschädigt (Šm)
22.09.2018 - 15:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst, Glas und Design |
Datum: | 22.09.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu hotel, Štěpánská 40, Praha 1 |
Besichtigung: | 03.09. - 22.09.2018 |